2091785

サラ良イネス掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
え、もう終わり!? 投稿者:おいちゃん 投稿日:2020/02/25(Tue) 11:39 No.12861

『ストロベリー』2巻を購入し味わいながら読み進めると、最終ページに「ひとますここで終わります」の文字。え、もう終わりなん!? 悲しい。次回作をなるべく早めにお願いします、サラ先生。

Re: え、もう終わり!? - 2020/02/27(Thu) 21:37 No.12862
ネタばれ予防に封印しとりましたけど、読み終えたんでやって参りました。

サラさんが、しきりにネット書店って書いてはるんで、何かはっきりと書かれへん事情でもあるんかと勘ぐって、今回は発売日の昼休みに本屋へ行くセレモニーはやめて、密林方面から赤道を超え海も超え(ウソ)入手しましたわ。

ストロベリー・2巻 投稿者:おおまえだ 投稿日:2020/02/24(Mon) 23:35 No.12860

「コミック新刊」コーナーというよりは、モーニングのコーナーでの平積みという感じでしたね。週末に東京・横浜で回った本屋さんでの感想です。

5軒まわって 投稿者:ケイオス 投稿日:2020/02/22(Sat) 17:38 No.12858

ストロベリー2巻ゲット。田舎なので書籍は一日遅れの販売。
昨日待ちきれず、電子版を購入。
紙の本も買わないとね。
豆ゴの美奈子と大清水さんのウダウダした関係性が心地よかったけど、
モーちゃんとダリアちゃん、スパッと決まっちゃうのも時代の流れですかねえ。次回作、のんびりとお待ちしております。

Re: 5軒まわって - かんびーの 2020/02/22(Sat) 23:12 No.12859
密林でぽっちりしたのですが
予約決定するの忘れていたら
いつの間にか発売前に品切れに!!
698円なら買おうかなと落ち着いて見て見たら送料1000円やし。
発売日同じく田舎の本屋になく
デジタルで買いました。
そして今日遠くのイオ○モールの本屋さんで紙のも無事ゲット。

最終回 投稿者: 投稿日:2019/12/12(Thu) 19:54 No.12846

なんと…

Re: 最終回 - かんびーの 2020/01/19(Sun) 22:09 No.12853
とてもかなしいです。
Re: 最終回 - 2020/02/06(Thu) 21:23 No.12856
まずは2月21日を楽しみにしときましょ。
Re: 最終回 - かんびーの 2020/02/07(Fri) 22:16 No.12857
密林でぽっちりいたしました。
gok942 投稿者:Thomassor 投稿日:2020/02/05(Wed) 20:17 No.12855

いします ttt いし

知らんけど 投稿者: 投稿日:2020/01/23(Thu) 19:47 No.12854

https://www.asahi.com/articles/DA3S14337081.html?iref=comtop_fbox_d2_03

「(みんなはどう?)好きな大阪弁はなんですか?」っちゅー記事なんですが、『「知らんけど……」です。』やそうですわ。

モーちゃん 投稿者: 投稿日:2020/01/18(Sat) 09:11 No.12851

モーちゃん、亡くなったそうです。

https://www.asahi.com/articles/ASN1K7HGKN1KUTQP019.html?iref=comtop_list_spo_n05

Re: モーちゃん - かんびーの 2020/01/19(Sun) 20:45 No.12852
野球全然詳しくないので
サラ先生の漫画からしか存じ上げないのですが
私も、
モーちゃんが、と。
謹んでご冥福をお祈り申し上げます。

fsi474 投稿者:Thomassor 投稿日:2019/12/13(Fri) 18:40 No.12849

いします ttt いし

mof543 投稿者:Thomassor 投稿日:2019/12/13(Fri) 06:26 No.12848

いします ttt いし

kqw211 投稿者:Thomassor 投稿日:2019/12/12(Thu) 21:45 No.12847

いします ttt いし

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -