1767838

サラ良イネス掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
テストの答え 投稿者:武しゃん 投稿日:2012/04/29(Sun) 10:50 No.12111

♪書けるかな、かけるかな
のっぽさんかい!

Re: テストの答え - 武しゃん 2012/07/31(Tue) 21:13 No.12210
人の書き込みまで悪用しやがる。しばらくサラしてから消してやろう
無題 投稿者:サライネス 投稿日:2013/01/30(Wed) 15:22 No.12328

寒さ厳しい中、皆様お元気でしょうか
始まったと思ったらいきなり休載しております お許しください
別にネタに詰まったとか不評でとか本人が逃げたとか
そういうワケではありません(笑)

ツイッターでも申しました通り「家庭の事情」でございます
親が歳をとったもんで、まあ色々ございまして
その辺りの事はここに集う皆様なら
分かってくださるかと思います

も少しするとその「事情」も落ち着きますので
再開できるかと思います その準備も現在始めております

皆様もお風邪などに気を付けてお過ごし下さい

 

Re: 無題 - かんびーの 2013/02/04(Mon) 00:19 No.12329
コメントありがとうございます。

お疲れ様です。
・・・いろいろ大丈夫ですか?

帰ってこられるのを
お待ちしています。

Re: 無題 - Charはん 2013/02/07(Thu) 20:54 No.12336
気長に待ってますよ〜ん (^^)
ツイッターによると - かんびーの 2013/02/24(Sun) 00:25 No.12340
3月14日発売号から
再開のご様子ですね。
いろいろな事情・・・お疲れ様でした。

遅ればせながら 投稿者:武しゃん 投稿日:2013/01/06(Sun) 18:57 No.12315

この掲示板をおたずねになる皆様とサラセンセに新年のご挨拶を申し上げます。

Re: 遅ればせながら - IMO 2013/01/06(Sun) 23:18 No.12316
便乗で

皆様、あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い申し上げます。

*幽霊部員ではありますが・・・

Re: 遅ればせながら - Charはん 2013/01/11(Fri) 21:35 No.12318
僕も便乗&スパム下げで。
本年もよろしくお願いします。
ボチボチと顔を出しますので忘れないで下さい。(笑)

Re: 遅ればせながら - はるちゃん 2013/01/12(Sat) 15:31 No.12319
幽霊管理人のはるちゃんでございます。
遅くなりましたが、本年もあんじょうよろしく。
ぼちぼちスパムも消してきますんで。

う〜〜〜 投稿者:武しゃん 投稿日:2012/05/10(Thu) 23:13 No.12121

認証数字が正直すぎるのかな。

大晦日ちゅう事で 投稿者:サライネス 投稿日:2012/12/31(Mon) 21:45 No.12312

はい、どうも。
今年も一年本当にありがとうございました。
新連載を始めれられたのも、皆様のお陰です
来年も相変わらずノラクラやって行く所存でございます
変わらぬご贔屓よろしくお願い申し上げます。
たまに休んだりしますが、あまり気になさらぬように(笑)

新年が皆様にとって良い年になりますように!

Re: 大晦日ちゅう事で - かんびーの 2012/12/31(Mon) 23:33 No.12313
新連載はじめられて
私たちファンもほくほくの一年でした。
ついったーも
おばちゃんなのでなかなか繋げないのですが
楽しみに読んでおります。
来年もよろしくお願いします。
良いお年を!

Re: 大晦日ちゅう事で - Charはん 2013/01/03(Thu) 13:27 No.12314
年明けしました。(何日過ぎとんねん)
本年もよろしくお願いします。
サラ先生の新連載も楽しみに読ませていただきます。
去年はちょっと僕にとって良き一年ではなかったので今年は良い一年であることを祈っております。

感激です! 投稿者:お侘び助 投稿日:2012/12/29(Sat) 05:38 No.12311

サラ・イネス先生、
お返事、有り難う御座います。
大好きな先生から返事を戴き、
本当に嬉しいです!

先生は、ジャズ・ロックが
本当にお好きですね。
「大阪豆ゴハン」でも
ジャズ・ロックの話を
されていましたよね?

遅ればせながら・・・ 投稿者:てんのすけ 投稿日:2012/11/25(Sun) 19:39 No.12303

本日行きつけのそば屋に置いてあるモーニングで、新連載を知りました。m(_ _)m
誰寝が終わってからモーニングを買うのをやめてしまったので、気づくのが遅くなりました。
サラ先生の新連載が始まったのなら、またモーニングを買わねばと思っております。
楽しみが増えました。(^o^)

Re: 遅ればせながら・・・ - 武しゃん 2012/11/26(Mon) 20:43 No.12304
それ編集部に投書して下さい。
はじめまして 投稿者:おいちゃん 投稿日:2012/10/21(Sun) 16:24 No.12298

新連載 うれしいです
サライネス のんびりと頑張ってくださいね

Re: はじめまして - おいちゃん 2012/10/21(Sun) 16:27 No.12299
すいません サライネス「さん」が抜けちゃいました。
はいどうも 投稿者:サライネス 投稿日:2012/10/12(Fri) 15:00 No.12288

ハイ、始まりました、新連載
ご挨拶遅れましたが
いつまで続くやわかりませんが
今後ともよろしくお願いします

登場人物の名前に御異論もあるやとは思いますが
まあ、付けてみただけ、なんで
深く考えないでくださいw

取り急ぎご挨拶まで

Re: はいどうも - Charはん 2012/10/14(Sun) 16:36 No.12292
バンドものの内容になるご予定のようですね。
僕もプロの友人が数人いるので楽しみに読ませていただこうと考えております。(^^)

Re: はいどうも - かんびーの 2012/10/16(Tue) 00:28 No.12294
モーニング何処へ行っても売り切れ・・・。
えーんえーん!!!
コンビニなんかも探したのですが・・・。
発売日ダッシュしなければ!!

Re: はいどうも - 武しゃん 2012/10/16(Tue) 20:38 No.12296
ヤクルトOBの名前が多数出現するのでしょうか?
Re: はいどうも - majin 2012/10/18(Thu) 11:07 No.12297
バンド名見て吹き出しました
ちょっとマイナーなところがサラさんらしいかな(^^;

新連載 投稿者:武しゃん 投稿日:2012/10/04(Thu) 20:53 No.12269

タイトルは「セケンノハテマデ」とか。
さぁ、あと1週間、待ちますぞ!

Re: 新連載 - かんびーの 2012/10/12(Fri) 03:47 No.12287
先週立ち読みして
新タイトル知って書き込もうと思っていたら
もう!!!!?
買いに行かなくては!!

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -